上海,中国, 2008年09月23日

   ORing推出工控以太网络交换机IES-3000 系列,提供最完善的备援功能与弹性
威达电集团成员ORing新推出的IES-3000 系列交换机是目前工控等级产品市场中最值得您信赖的管理型以太网络交换机。透过ORing独家研发的网络备援技术O-Ring,IES-30000以太网络交换机系列支持ORing独家研发的“Open-Ring”备援技术,比起一般交换机能达到极小的收敛时间,因此能在突发状况中立刻切换至备援路径,以利提高系统稳定度;在质量方面,符合工业级 IP30 防护及ICP等严密测试认证,确保可抵抗不稳定如灰尘、湿气、摇晃或震动等的环境影响,是在极端恶劣环境的最佳选择。

ORing IES-3000以太网络交换机系列的特点:
达到最快速回复时间提升系统的稳定性
IES-3000系列支持“O-Ring”网络备援技术,因此能在网络断线毫秒内恢复正常联机,提高系统的稳定性。

   开放的网络协议应用100%兼容性

相较于交换机,IES-3000以太网络交换机系列支持更多标准协议:IEEE 802.1AB LLDP (Link Layer Discovery Protocol)、IEEE 802.1s MSTP ( Multiple STP)、IEEE 802.1ad Q-in-Q VLAN tag;同时支持ORing独家研发的可达到达到100%兼容性的“Open-Ring”备援技术,集合以上优点,IES-3000系列可配合未来的网络需求,提供弹性及投资保障。

   宽温&IP30设计加强可靠度

IES-3000以太网络交换机系列皆为工作温度范围在 -40℃~70℃宽温机种,机壳为符合工业级 IP30的设计,能稳定操作不受各种恶劣的环境影响,依然可靠的运作和减少数据传输的损失。

如果您要了解更多的ORing信息,欢迎与我们联系,或是访问公司的网站了解ORing的最新动态。

   Order Information Available
Model Model Name Description  IES-3080
Industrial 8-port Managed Ethernet Switch with 8×10/100TX
IES-3062GT  Industrial 8-port Managed Ethernet Switch with 6×10/100TX
2x100Base-T
IES-3062FX-MM-SC  Industrial 8-port Managed Ethernet Switch with 6×10/100TX
2x100FX (Multi-mode)  IES-3062FX-SS-SC  Industrial 8-port Managed Ethernet Switch with 6×10/100TX
2x100FX (Single-mode)  IES-3062GF-MM-SC  Industrial 8-port Managed Ethernet Switch with 6×10/100TX
2x1000SX (Multi-mode)  IES-3062GF-SS-SC  Industrial 8-port Managed Ethernet Switch with 6×10/100TX
2x1000LX (Single-mode)  IES-3082GP  Industrial 10-port Managed Ethernet Switch with 8x 10/100TX
2x 1000 SFP  IES-3242GC  Industrial 26-port Ethernet Switch with 24×10/100TX 2×1000
COMBO port 关于ORing
ORing工业网络股份有限公司是威达电集团成员,是由一群众所周知的,工控网络技术领域的专家于2008年组织成立。ORing作为工业网络设备的开发者和供应商,擅长于工业网络产品制造、研发领域。ORing 主要专注于工业以太网交换机,工业服务器设备和工业无线接入点的设计、开发和制造。集成了ORing的高品质、可靠性强的工业网络产品,是商业和工业企业间,通讯网络的挢梁。ORing提出的新理念、新技术,通过ORing的增强管理工具和开放式新技术,使得工业交换机能够兼容任何其他的供应商的专业技术。

关于IEI
威强工业电脑(IEI Technology Corp.)在的工业电脑业界居于领先的地位、也是全球主要的工业电脑厂商之一,威强工业电脑是威达电集团(ICP Group)下属公司,2008年Q1于上海成立威强上海分公司(上海威强电工业电脑有限公司)专业服务中国当地的客户,位于上海漕河泾区宜山路1728号三楼。
IEI威强成立以来一直秉持客户导向的发展理念,在技术发展、产品设计、客制产品、业务行销、客户服务各方面,都获得的极高的声誉。威强成功的推出了400多项产品,包括网络储存装置、网络多媒体装置、网络安全装置、单板计算机、服务器、一体化工作站、工业电脑机箱、液晶计算机、快闪磁盘驱动器、PC/104产品、电源供应器以及背板等产品。威强的产品可以应用在许多计算机相关领域中,像是工控、自动化、医疗设备、POS(销售点)系统、网络应用、保全系统、国防科技、GPS全球定位系统、自动收费装置、、运输设备、无人机房、基地台以及CTI(网络通讯整合)系统等等。另外威强除了经营品牌产品销售外,同时提供OEM/ODM客制化服务以满足所有客户的需求。展望未来,威强仍将持续专注在研发、制造技术的精进,以作为相关合作业者最佳合作伙伴为长远目标。

作者 admin